Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD подтвердила разработку шестиядерного чипа Thuban


    22 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Мы уже писали в новостях о том, что компания AMD готовит к выпуску шестиядерный десктопный процессор под кодовым названием Thuban. Но тогда это были лишь слухи, а теперь AMD официально подтвердила эти данные. Ресурс Maximum PC сообщил со ссылкой на официального представителя AMD, что Thuban будет выпущен в 2010 году (вероятно, третий квартал). Процессор будет выполнен по 45-нанометровой технологии и получит интегрированный контроллер памяти DDR3, он будет совместим с сокетами AM3 и AM2+. Предположительно, коммерческое название чипа - Phenom II X6.

    AMD Thuban станет реализацией серверного процессора Opteron Istanbul для настольных компьютеров. Скорее всего, размеры данного чипа составят 346 кв. мм, а количество транзисторов - 904 миллиона. Для сравнения, у Intel Core i7-975 Extreme Edition - 731 миллион транзисторов, а размеры кристалла составляют 262 кв. мм., а у AMD Phenom II X4 965 Black Edition - 758 миллионов транзисторов на 258 кв. мм. кристалле. Чипы AMD Thuban получат 3 Мб кэша L2 и 6 Мб кэша L3, о тактовых частотах информации пока нет, но они, предположительно, будут ниже, чем у четырехъядерных моделей. AMD Thuban, очевидно, рассчитаны на конкуренцию с процессорами Intel Gulftown (Core i9), которые тоже выйдут в следующем году.


    Источник: Fera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.