Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony Ericsson выпустила наушники, управляемые за счет движения


    21 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Sony Ericsson выпустила новый аксессуар для сотовых телефонов - наушники, управляемые за счет движения. В основе наушников лежит сенсорная технология SenceMe, разработанная одноименной компанией. Несколько месяцев назад SenceMe была куплена компанией SonyEricsson. В пресс-релизе Sony Ericsson говорится, что наушники фактически оснащены полноценной технологией контроля движения.

    В компании также отмечают, что в перспективе аналогичными технологиями будут оснащаться и другие разработки, в частности мобильные телефоны.

    Принцип действия наушников прост. Они, к примеру, способны сами давать сигнал сотовому телефону на включение плеера, либо отключать его когда наушники вытаскиваются из ушей. Если же пользователь вытащил одно "ухо", то система получает команду на снижение громкости в другом "ухе", либо (как будет задано в настройке) поставит воспроизведение на паузу. Также пользователи могут регулировать громкость звука за счет поворота блока управления, размещенного на проводе наушников из стороны в сторону.

    Как говорят в компании, теоретические возможности сенсорной технологии почти безграничны и пределы использования здесь заданы только фантазией разработчиков и пользователей, которые могут привязывать те или иные движения к конкретному действию.

    Пока наушники поддерживают новые модели сотовых телефонов W902 и 595. Комплект наушников MH 907 идет со 164-сантиметровым шнуром, вес наушников составляет 25,3 гр. Дата мировых продаж новинки и цена пока неизвестны.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.