Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD восстанавливает зарплаты сотрудникам


    20 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Advanced Micro Devices на этой неделе распространила среди сотрудников внутреннее сообщение, в котором отмечается, что компания отменяет программу заморозки зарплат. Ранее AMD заморозила рост выплат всем сотрудникам, а ряду категорий персонала выплаты даже были сокращена на 5-20%. Сейчас CEO компании Дирк Меер сообщил, что зарплаты будут восстановлены по уровню декабря прошлого года.

    "Это хорошие новости для почти 11 000 наших работников", - пишет представитель AMD Бренда Роурик. В письме не указывается, что именно стало причиной отмены программы заморозки зарплат, единственное, что отмечается, так это то, что "тихий период" для AMD завершен.

    Напомним, что в январе этого года AMD сообщила о заморозке или снижении зарплат всем сотрудникам на полной или частичной занятости, так как производитель микропроцессоров столкнулся с серьезным спадом спроса на продукцию.

    В электронном письме Меер также отмечает, что AMD рассчитывает выйти к концу года на показатели прибыльности, CEO замечает, что мировая экономика начинает набирать силу и это хорошо для AMD и ее продуктов. На прошлой неделе AMD провела специальный показ новых разработок, в частности новых настольных и мобильных процессоров, чипсетов и графических карт. Вместе с тем, Дирк Меер предупредил сотрудников компании, что говорить о стабильном восстановлении пока рано с следует по-прежнему придерживаться экономии.

    За последние годы AMD несла довольно серьезные потери, кроме этого производителю довольно тяжело давались выплаты по покупке компании ATI Technologies. В последнем отчете, опубликованном в июле этого года, производитель сообщил о чистом убытке в размере 330 млн долларов, однако еще годом ранее убыток достигал 1,195 млрд долларов.


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.