Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google официально выпустила Android SDK 1.6


    17 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Google сегодня официально выпустила новый набор для разработчиков программного обеспечения, совместимого с операционной системой Android 1.6, также известной, как Donut. Android SDK 1.6 уже бесплатно доступен на сайте Google для программистов Android.

    Что касается новой операционной системы Android 1.6, то здесь заявлена поддержка сотовых сетей CDMA, а также возможность работы операционной системы на большем числе устройств за счет поддержки экранов с новыми разрешениями. По мнению Каролины Миланези, аналитика компании Gartner, поддержка CDMA может быть интересна в первую очередь американским разработчикам, так как именно в США сети данного стандарта довольно популярны.

    Что касается новых разрешений, то здесь версия 1.6 будет поддерживать WVGA разрешение (850х480 пикселей), что позволяет работать на продвинутых смартфонах и планшетах с поддержкой высококачественного видео. Сейчас базовым для Android является разрешение 320х480. Среди новых функций, заявленных в Andoird называется новый универсальный поиск, позволяющий искать среди контактов, расписаний, музыкальных записей, а также локальной и интернет-информации. Donut будет иметь и встроенный речевой синтезатор, читающий тексты. На базе того же синтезатора будет реализована функция Google Voice Search.

    Разработчики получат обновленную систему API-функций для создания сторонних приложений.

    В дополнение к новому локальному и веб-поиску, а также речевым функциям, Donut научится работать с рукописным вводом и получит поддержку переводчика Google Translate.

"Очевидно, что большая часть новых функций Android являются не революционными, а больше эволюционными функциями, ранее присутствовавшими в том или ином виде в версиях 1.0 и 1.5", - говорят в компании.

    По прогнозам самой Google, до конца года на рынке появится еще 18-20 новых Android-телефонов, созданных силами 8-9 производителей. Сейчас вендорам предоставлены три модели сотрудничества с Google. Первая подразумевает установку Android без приложений Google – операторы и производители сами решают, быть ли в оболочке, например, Gmail или Google Calendar. При второй модели компании подписывают с Google соглашение по дистрибуции, обязуясь установить на телефон программы Google (12-14 новинок попадают в эту категорию). Третья модель подразумевает выпуск аппаратов с логотипом и всеми приложениями Google, заблокировать которые не в силах ни оператор, ни вендор (5-6 устройств).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.