Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe Systems покупает за 1,8 млрд долларов компанию Omniture


    16 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мировой производитель графического программного обеспечения Adobe Systems достиг соглашения о покупке за 1,8 млрд долларов компании Omniture. Как сообщили в Adobe, данный шаг позволит включить в линейку предложений компании программное обеспечение, позволяющее оценивать эффективность онлайновых рекламных кампаний.

    По условиям соглашения, Adobe заплатит за акции Omniture по 21,50 долларов, что на 24% выше их рыночной стоимости. Инвесторы, впрочем, не оценили затею Adobe и по итогам вчерашних торгов акции производителя графического софта упали в цене на 5%.

    В Adobe говорят, что покупка позволит расширить возможности программного обеспечения для производства цифровых медиаматериалов за счет добавления туда аналитических средств оценки эффективности проведения рекламных кампаний в интернете. Кроме того, у Omniture есть стабильная база клиентов, работающих с софтом компании и регулярно продлевающих подписку на него, поэтому у Adobe также появилась возможность получить дополнительный источник прибыли.

    Аналитики говорят, что покупка Omniture стала для Adobe второй крупнейшей с 2005 года, когда за 3,4 млрд долларов была куплена компания Macromedia. Советником по проведению данной сделки выступил банк Goldman Sachs.

    Для нынешнего исполнительного директора компании Шантану Нарайена, вывод Adobe в новый бизнес совпал с моментом значительного падения продаж, причем пока о каком-либо восстановлении речи нет. В текущем квартале выручка производителя составит от 690 до 740 млн долларов, против 915,3 млн годом ранее. Аналитики более склонны оценивать продажи компании ближе к верхней планке.

    Согласно условиям соглашения, Adobe заплатит почти в 18 раз больше за Omniture, чем компания генерирует выручки в квартал. В последнем отчетном периоде выручка Omniture составила 87,6 млр долларов, чистый убыток - 4,88 млн долларов. Также стороны сообщили, что пока достигнуто предварительное соглашение и если до момента подписания окончательного документа Omniture откажется от сделки или предпочтет продажу другой компании, то с нее будут взысканы штрафные санкции в размере 64 млн долларов.

    Что касается Adobe, то эта компания сегодня также отчиталась и об итогах третьего квартала, завершившегося 28 августа. Чистая прибыль компании в отчетном периоде упала на 29% до 136 млн долларов или 26 центов на акцию, против 191,6 млн долларов или 35 центов на акцию годом ранее. Продажи компании сократились на 21% до 697,5 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.