Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel утверждает что штраф Еврокомиссии - это ошибка


    15 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Представители корпорации Intel сегодня выступили с оглашением своей позиции в апелляционном суде Брюсселя, где рассматривается дело о наложении на корпорацию антимонопольного штрафа в размере 1,06 млрд евро. По их словам, подобный штраф несоразмерен предполагаемому объему нарушений, а кроме того Европейская комиссия так и не представила каких-либо точных доказательств нарушения антимонопольного законодательства.

    "Европейская комиссия совершила многочисленные ошибки, пытаясь доказать, что использование практики скидок, применяемой Intel, мешает конкуренции и нарушает европейские антимонопольные нормы", - говорится в заявлении Intel.

    Напомним, что в июле этого года ЕС наложил на Intel самый крупный в ИТ-истории штраф, который сразу в два раза превысил прежний рекорд в 497 млн евро, наложенных на Microsoft. В 2004 году AMD инициировала против Intel антимонопольное разбирательство, где Intel, владеющая 80% рынка микропроцессоров, обвинялась в проведении неконкурентной политики.

    Первую апелляцию в Европейский суд Первой инстанции в Люксембурге Intel подала еще в июле этого года. Там корпорация утверждала, что чиновники при рассмотрении дела явно упустили из вида некоторые серьезные факты, говорящие в пользу Intel.

    В ЕС, однако говорят, что когда продавцы, поддавшись на скидки Intel закупают более 95% продукции на базе процессоров последней, явно происходит перекос конкурентного рынка.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.