Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обвиняют в нарушении права на неприкосновенность частной жизни.


    10 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Против Microsoft подан иск в вашингтонский окружной суд. Корпорацию обвиняют в нарушении права на неприкосновенность частной жизни. По утверждению истцов, программа Windows Genuine Advantage (WGA), которая распространяется как обновление к операционной системе Windows, ежедневно отправляет в Microsoft персональные данные о пользователе вопреки заявлениям самой компании.

    Кроме того авторы иска, который претендует на статус коллективного, обвиняют Microsoft в использовании лживой рекламы. Версия WGA для Windows XP распространялась корпорацией как важное обновление безопасности. На самом деле WGA всего лишь проверяет лицензионный статус операционной системы и к безопасности компьютера не имеет никакого отношения. Сокрытие подлинной функциональности приложения - типичный прием создателей шпионских программ, утверждают истцы.

    Пользователи операционных систем Windows XP, Vista и Windows 7 обязаны установить WGA, чтобы иметь возможность загружать обновления и дополнения. Программа распространяется как отдельное приложение или в виде плагина к браузеру Internet Explorer.

    Истцы утверждают, что WGA ежедневно отправляет в компанию IP-адрес пользователя и другие сведения, которые могут быть использованы для персональной идентификации. Microsoft в свою очередь уверяет, что эта программа не собирает никаких персональных данных.

    Также компанию обвиняют в намеренном усложнении процедуры удаления WGA. По мнению истцов, это еще один признак, позволяющий отнести Windows Genuine Advantage к категории шпионских программ.

    Стоит отметить, что ранее против Microsoft уже подавались аналогичные иски, которые не привели ни к каким результатам. С 2007 года корпорация предлагает пользователям установить модуль Office Genuine Advantage (OGA), который проверяет подлинность лицензий на программы из пакета Microsoft Office.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.