Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС прекратила производство по делу в отношении Microsoft


    7 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня, 7 сентября 2009 г., Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила производство по делу в отношении корпорации Microsoft. Дело было возбуждено по признакам нарушения статьи 10 закона о защите конкуренции.

    ФАС России усматривала признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны Microsoft в экономически или технологически не обоснованном прекращении производства и поставок на территорию Российской Федерации операционных систем для персональных компьютеров производства Microsoft - коробочных версий - дистрибутивов ОС Windows XP и сокращении поставок этой ОС в качестве предустановленной при продаже нового компьютера, а также в установлении различных цен на ОС Windows XP.

    Дело было прекращено в связи с неподтверждением признаков нарушения антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ФАС.

    Корпорацией Microsoft была представлена информация о наличии возможности приобретения ОС Windows XP по четырем каналам - через сборщиков ПК, путем покупки версии Windows XP для лицензирования установленной операционной системы, через реализацию Downgrade Rights (обратное обновление), в качестве предустановленной ОС на неттопах, подчеркнули в антимонопольном ведомстве.

    Всего в 2008 финансовом году корпорацией Microsoft, по данным ФАС, было продано боле 1,2 млн копий ОС Windows XP с русской локализацией.

    Также корпорация представила стратегию поэтапной замены различных ОС (Windows XP, Windows Vista, Windows 7). В ходе рассмотрения дела Microsoft выступила с инициативой по организации в России процедуры бесплатного обмена потребителями операционной системы Windows Vista Home Basic и Windows Vista Home Premium на Windows XP Home. Эта процедура будет введена в течение 3-х недель и продлится до конца 2009 г.

    Сейчас похожая процедура доступна только для обладателей дорогих версий Windows Vista (Business и Premium), предустановленных на ПК.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.