Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    VMware и Microsoft пытаются "запереть пользователя в своих решениях"


    6 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики закрытых коммерческих продуктов для вирутализации и создания облачных сред пытаются привязать пользователей только к своей продукции за счет искусственного создания собственных стандартов, несовместимых с разработками конкурентов и стандартизированными технологиями. Такую точку зрения в рамках выступления на Red Hat Summit высказал президент по продуктам Red Hat Пол Кормье.

    По его словам, вендоры вроде Microsoft или VMware пытаются реализовать стратегию 80-х годов, но на поле систем виртуализации и создания распределенных систем. В самих компаниях с позицией Red Hat несогласны, говоря, что межпрограммному взаимодействию у них уделяется много внимания.

    "Множество вендоров пытаются искусственно вернуть пользователей в 80-е годы, особенно это справедливо для разработок в области технологий обмена сообщениями и grid-сетей. Многие наши клиенты ранее использовали пропиетарные технологии для создания частных облачных систем, сейчас сменить формат работы для них проблемно. Наши друзья из Редмонда приложили много усилий для этого", - говорит Кормье.

    Представитель Red Hat в качестве примера привел платфoрму Windows Azure Platform. С точки зрения Кормье, в случае с Aruze недостаток взаимодействия с другими платформами более чем очевиден. "В случае с Azure у вас не слишком-то большой простор для выбора. Microsoft говорит "Вы просто доверьтесь нам", но для миграции на другие платформы они ничего не делают, - говорит он. - Разработки этой компании пока еще очень далеки от настоящего взаимодействия с платформами Linux".

    Не лучше, по словам представителя компании, обстоят дела и с VMware, где также прилагают все усилия, чтобы "запереть пользователя в своих решениях". "Здесь тоже есть много черных дыр. VMware не слишком отягощается проблемой взаимодействия с Red Hat Linux", - говорит он.

    Впрочем, в VMware не разделяют точку зрения Red Hat и говорят, что по мере сил работают над межпрограммным взаимодействием. "Мы прекрасно осознаем, что наши клиенты работают в смешанных средах", - сообщил представитель VMware. В Microsoft также отвергают критику Red Hat, говоря, что Azure предполагает работу с продуктами и других производителей за счет поддержки протоколов REST и XML.

    В Red Hat признают, что критикуют другие компании не из-за праздного интереса, а в силу того, что также имеют "облачные амбиции". "Облачные приложения - это совершенно очевидно мейнстрим не такого уж далекого будущего, причем мы видим, что к облакам будут проявлять больше интерес малые компании, нежели крупный бизнес", - говорит Брайен Стивенс, технический директор Red Hat.

    "Открытые системы очень быстро станут стандартными платформами для облачных вычислений и наш интерес к этой сфере вполне обоснован. Открытые системы предложат клиентам полный доступ к инфраструктуре и откроют пути для миграции, у Microsoft и VMware такого пока нет", - заключает Стивенс.

    Одним из первый платформных решений для "открытых облаков" должен стать проект Hail, в рамках которого пользователи смогут на базе открытого программного обеспечения создавать собственные облачные среды, базирующиеся на opensource. Кроме того, Hail подразумевает взаимодействия с решениями VMware, Microsoft и Amazon Elastic Cloud.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.