Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Топ-менеджеры Cisco получили бонусы на фоне падения продаж


    6 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В период кризиса тема "золотых парашютов" и бонусов топ-менеджерам крупных корпораций приобретает особую остроту. Издание Financial Times сообщает, что глава компании Cisco Systems Джон Чемберс по итогам прошлого года получил бонусов на более чем 2 млн долларов, при том, что сама Cisco не смогла выполнить ранее поставленный план продаж, а в конце года производитель объявил о сокращении более чем 2000 работников.

    "Выплаты Джону Чемберсу и небольшой группе других топ-менеджеров компании были очевидно дискриминационными, хотя совет директоров Cisco утвердил их. Понятно, что подобная практика никак не связана с обычной политикой поощрения менеджеров за успешную работу компании", пишет Financial Times.

    Специалисты отмечают, что этот и многие другие примеры, связанные с выплатами руководителям корпораций, доказывает, что положение производителей не так плохо, как компании стараются показать.

    В Cisco говорят, что неплохие бонусы топ-менеджеры получили не за достижение тех или иных показателей, а за удержание компании на заданном в кризис уровне и поддержку возможного в данной ситуации уровня продаж. Также в Cisco говорят, что на сей раз все менеджеры компании получили существенно меньшие выплаты, чем в прошлом году.

    В своем последние финансовом отчете компания сообщила, что в годовом исчислении продажи упали на 9%, а чистая прибыль на 24%.

    Среди других топ-менеджеров, получивших серьезные дискреционные выплаты в отчете, поданном на рассмотрение финансовым регуляторам, отмечаются: финансовый директор Cisco Френк Кальдерони - 900 000 долларов, глава Cisco Services Вим Илфринк - 1 млн долларов, исполнительный вице-президент по операциям Рэнди Понд - 900 000 долларов, и Ричард Джастис, бывший исполнительный вице-президент компании, - 750 000 долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.