Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владелец ноутбука Dell выиграл судебный иск против производителя


    4 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский производитель персональных компьютеров, компания Dell привлекла к себе внимание прессы Соединенных Штатов из-за случая с гарантийной заменой неисправного ноутбука. Представители компании утверждают, что замена неисправного аппарата была произведена на исправный, сопоставимый по характеристикам первому, хотя второй имел немного меньший размер экрана, и еще некоторые отличия от оригинала.

    Пользователь неисправного ноутбука, которого зовут Ельях (Elijah), сказал, что компания Dell допустила ошибку, и подал на нее в арбитражный суд. Проблема заключалась в том, что Dell перестала выпускать модель ноутбука, которую купил Ельях. Компания утверждает, что ей пришлось заменить клиенту аппарат на исправный с такими же «функциональностью и производительностью», и она настаивает, что сделала это.

    Тем временем Ельях провел два месяца пытаясь привыкнуть не только к намного меньшей диагонали экрана его нового ноутбука, но и к 10 отсутствующим «горячим» клавишам, которые были на его прежней модели.

    С того времени никто из компании не захотел «говорить» с ним, и Ельяху не оставалось ничего другого, кроме как подать иск в суд на изготовителя его ноутбука.

    Ирония судьбы заключается в том, что компания проиграла судовой процесс, и теперь ей предстоит выплатить сумму в размере $2,500. Однако если бы Dell сразу же заменила неисправный ноутбук пользователя на аналогичный, то это стоило бы компании всего $1,200.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.