Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цены на компьютерную память растут


    31 августа 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным еженедельного бюллетеня Gartner Semiconductor DQ Monday Report, в августе цены на DRAM-память продолжили рост, достигнув точки, при которой производители уже не несут многомиллионных убытков, связанных с ценовыми войнами. В начале года цены на цифровую память находились на уровне, который подавляющее большинство производителей называло для себя неподходящими.

    По итогам августа, контрактные цены на производство 1 Гб памяти DDR3 выросли на 18,9% до 1,58 долларов, тогда как второе поколение DDR2 в пересчете на гигабайт обходится при производстве в 1,47 долларов, что на 13,7% больше, чем месяцем ранее. Аналитики говорят, что повышение цен идет одновременно с закупками новых компьютеров, которые планируется начать продавать в сентябре-октябре этого года.

    Gartner отмечает, что до конца года цены на память совершенно точно не упадут, а возможно и еще несколько вырастут, так как осень - это традиционно сезон повышенного спроса, плавно перетекаемый в сезон предновогодних продаж, а в этом году дополнительный спрос может быть продиктован еще и выходом Windows 7 в конце октября.

    Ранее о восстановлении продаж сообщили Dell, где говорят о росте выручки в сегменте ПК, и Intel, где в пятницу пересмотрели в сторону повышения прогнозы по выручке в текущем квартале с 8,1-8,9 млрд до 8,8 - 9,2 млрд долларов. Аналитики Credit Suisse также ожидают плавного роста продаж ПК и серверов в 2010 году.

    По данным DRAMeXchange Technology, растет спрос на чипы небольшой емкости, так 512 мб чипы DDR2 выросли в цене за неделю на 4,2% до 75 центов за чип, гигабайтные чипы подорожали на 2,4% до 1,60 долларов. Всего с начала года цены чипов DDR2 выросли на 116,9%, причем на 45% они подорожали в текущем квартале. Рост цен на память DDR3 более скромный - 25,8% в третьем квартале.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.