Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    VMWare представит новые решения для виртуализации


    31 августа 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня вечером компания VMWare открывает свою ежегодную конференцию VMWorld, где представит новые разработки в области виртуализации, а также покажет новинки сопутствующего программного обеспечения, сделанные партнерами VMWare. В отличие от предыдущих VMWorld, на предстоящей выставке-конференции не ожидается значительных анонсов, сама VMWare покажет новые версии ранее созданного софта, партнеры представят свои околовиртуализационные разработки, а клиенты VMWare расскажут, как лично им технологии помогают управлять бизнесом.

    По словам независимых аналитиков, нынешняя VMWorld будет проходить на фоне кризиса в сфере ИТ, многие компании отказываются от нового программного и аппаратного обеспечения, предпочитая довольствоваться имеющимся. Именно вокруг этого и будут сосредоточены основные тезисы конференции.

    Ожидается, что сама VMWare представит два новых дополнительных продукта, связанных с виртуализованными средами, речь идет о Capacity IQ и ConfigControl. Первый должен появиться в конце этого года, второй - в начале будущего. Capacity IQ будет помогать бизнес-пользователям оценивать аппаратные нужды для создания тех или иных динамических сред виртуализации в масштабах нескольких серверов, датацентра или даже нескольких датацентрах. ConfigContol отвечает за автоматическую конфигурацию виртуальных машин и взаимоотношение VM с физическим оборудованием. Кроме того, разработка будет сделать за соблюдением политик безопасности, связанных с использованием виртуальных сред.

    Представит VMWare и новое семейство средств для виртуализации, объединенных в общее семейство vCenter. Раньше об этих разработках сказано было немало и вот теперь VMWare дозрела до выпуска продуктов.

    Формально, два вышеописанных продукта (Capacity IQ и ConfigControl) также входят в данное семейство, однако кроме них сюда включены и более мелкие разработки, в том числе AppSpeed (управление скоростью работы виртуальных ОС), Site Recovery Manager (автоматическое выполнение задач, связанных с восстановлением данных после катастроф), LifeCycle manager (управление использованием виртуальных машин, удаление неиспользуемых машин), CargeBack (оптимизация нагрузки на серверы) и Lab Manager (тестирование виртуальных сред).

    По словам представителей VMWare, vCenter является более упрощенной версией показанной недавно облачной ОС vSphere, предназначенной для больших датацентров и распределенных сред вычислений. По словам пресс-службы компании, на сегодняшний день в мире около 150 000 бизнес пользователей применяют решения VMWare.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.