Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP Long Life Battery - увеличенное время автономной работы ноутбука и трехлетняя гарантия


    29 августа 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания HP представила батареи HP Long Life Battery для своих ноутбуков бизнес-класса, позволяющие увеличить длительность автономной работы ноутбука и снизить стоимость владения по сравнению с традиционными батареями. Кроме того, HP предлагает необычную для отрасли ограниченную трехлетнюю гарантию на батареи при использовании с определенными моделями бизнес-ноутбуков.

    В большинстве современных ноутбуков состояние батареи ухудшается уже после 300 циклов заряда-разряда. По этой причине возрастают расходы потребителей, которым приходится менять батарею, а также увеличивается количество отработанных аккумуляторов. Как отмечает производитель, новые батареи HP Long Life Battery построены на базе литий-ионной технологии Boston-Power Sonata Lithium-ion (Li-ion) и выдерживают более 1000 циклов заряда-разряда, до того момента, как состояние батареи начнет ухудшаться. То есть батарея может заряжаться каждый день в течение трех лет, или даже в течение четырех лет, если использовать батарею только по выходным. Таким образом, срок службы в три-пять раз превосходит срок службы традиционных аккумуляторов. Кроме того, батареи могут заряжаться до 90% от полной емкости всего за 90 минут.

    Пользователи совместимых ноутбуков HP могут приобрести батареи на базе технологии Sonata для замены основному аккумулятору или в качестве дополнительной батареи для использования в дальних поездках или перелетах. Для установки HP Long Life Battery не требуется изменений в настройках системы.

    Батарея HP Long Life Battery будет доступна в качестве аксессуара в России с 1 октября 2009 года. Она совместима с ноутбуками HP EliteBook 6930p, HP Compaq 6730b, 6530b и 6735b. Кроме того, она будет совместима с некоторыми будущими моделями бизнес- и потребительских ноутбуков.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.