Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft снизила цены на Xbox 360


    27 августа 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft сообщила о снижении цен на все версии консолей Xbox 360. Нет сомнений, что данный шаг продиктован недавним снижением цен на консоли Sony Playstation 3 , а также запуском тонкой версии Playstation 3.

    В Microsoft сообщают, что с пятницы Xbox 360 Elite подешевеет сразу на 100 долларов - до 299 долларов (для Европы - до 299 евро). Версия консоли Xbox 360 Pro, ранее стоившая 299 долларов, с завтрашнего дня обойдется покупателям в 249 долларов (для Европы - 249 евро). Одновременно корпорация сообщила, что часть аксессуаров для Xbox 360 Elite, ранее продававшихся отдельно от консоли, теперь войдут в комплект поставки и отдельно в рознице их не будет.

    Напомним, что для европейской зоны (куда входит и Россия) цены на PS3 Slim составят 299 евро, на Nintendo Wii - 203 евро.

    299-долларовая версия Xbox 360 Elite будет поставляться со 120-гигабайтным жестким диском, в вот базовая версия Xbox 360 Arcade обойдется теперь покупателям в 199 долларов, однако за эти деньги консоль будет поставляться с 256-мегабайтным чипом памяти и предустановленными 5 играми. Исчезнет из продажи 60-гигабайтная Xbox Pro.

    В самой Microsoft говорят, что снижение цен было запланировано еще пару месяцев назад и с недавними анонсами Sony оно никак не связано. "Я соглашусь, что снижение цен - это часть конкурентной политики, но мы планировали снизить цены еще за несколько месяцев до сегодняшнего анонса, Microsoft заранее готовится к сезону рождественских распродаж", - говорит Аарон Гринберг, директор по маркетингу Microsoft Xbox.

    В сообщении корпорации отдельно отмечается, что цены дополнительных кабелей, WiFi-адаптера, внешних дисков и прочих аксессуаров остаются без изменений. Изменения ждут покупателей Xbox 360 Elite, которые в коробке с новой консолью не обнаружат HDMI-кабеля, который придется покупать отдельно. В Microsoft сказали, что исключение кабеля вызвано тем, что большая часть пользователей его не использовали.

    Также не будет в новых консолях их еще двух ожидаемых новшеств - поддержки Blu-ray и наличия браузера в программной начинке Xbox, хотя к концу года Microsoft обещает выпустить клиентские программы, позволяющие пользоваться через консоль сервисами Twitter и Facebook.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.