Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рынок DRAM-памяти во 2-м квартале вырос до $4,5 млрд


    24 августа 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Выручка с продажи чипов DRAM-памяти во 2-м квартале 2009 г. выросла по отношению к 1-му кварталу года почти на 34% до $4,5 млрд. Для сравнения, в 1-м квартале 2009 г. выручка сократилась на 19% квартал к кварталу.

    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выручка во 2-м квартале 2009 г. сократилась на треть.

    Стоимость одного мегабайта DRAM-памяти во 2-м квартале подскочила на 18%, что нехарактерно для данного вида продукции, стоимость которого обычно снижается от квартала к кварталу. По словам экспертов, это связано с тем, что спрос на память превышает предложение. Аналитики прогнозировали увеличение цены всего на 2,6%.

    Лучшие результаты по итогам 2-го квартала в плане динамики продемонстрировала японская Elpida Memory. Ее выручка по сравнению с январем-мартом выросла на 50% до $745 млн. Средняя отпускная стоимость памяти Elpida во 2-м квартале выросла в цене на 32%. Также хорошие результаты показала тайваньская Winbond Elecctronics, доход которой вырос в 2 раза до $87,6 млн.

    Пятерка крупнейших поставщиков памяти по итогам периода — Samsung, Hynix, Elpida, Micron и Nanya с долями рынка в денежном выражении 34,1%, 12,7%, 16,5%, 13,9% и 5,3% соответственно.

    По данным iSuppli, нехватка DRAM-памяти продолжится до конца года. Отчасти выходом в данной ситуации может стать использование памяти DDR2 вместо более скоростной DDR3, тем более что большинство чипсетов Intel по-прежнему поддерживают оба интерфейса.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.