Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Canon PowerShot G11 – акцент на качество


    23 августа 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Любители функциональных компактных камер, для которых качество фотографии является главным приоритетом, могут быть довольны — компания Canon представила нового представителя G-серии — PowerShot G11, которая пришла на смену модели PowerShot G10. Основные инновации в модели PowerShot G11: ЖК-экран с переменным углом наклона и высоким разрешением, а также значительно усовершенствованная система шумопонижения. В основе двойной системы шумопонижения Canon – высокочувствительная 10,0-мегапиксельная матрица и усовершенствованный процессор обработки изображений DIGIC 4, позволяющие уменьшить уровень шума и повысить качество на две ступени.

    Canon PowerShot G11 – акцент на качество


    Примечательно, что разрешение камеры не только не повысилось, а наоборот, было снижено до 10 Мп, что положительно должно сказаться на уровне шумов.

    PowerShot G11 оснащается ЖК-экраном PureColor II VA LCD с переменным углом наклона и диагональю 2,8 дюйма. ЖК-экран обладает широким углом обзора, переменным углом наклона, высоким разрешением (461 тыс. точек), естественной цветопередачей.

    Объектив Canon с 5-кратным широкоугольным (28 мм) зумом и оптическим стабилизатором изображения (IS) призван обеспечить высокое качество снимков. Среди улучшений в процессоре обработки изображений– модернизация интеллектуальной коррекции контрастности (i-Contrast), которая оптимизирует динамический диапазон изображений, помогая предотвратить потерю детализации в тени и появление пересвеченных пятен. Функция i-Contrast может использоваться в ситуациях сложного освещения с большой разницей между светлыми и тёмными участками сцены, а также для портретов на фоне пейзажей. Новый режим Low Light («Низкая освещённость») может быть использован для уменьшения уровня шума при пониженном разрешении в широком диапазоне ISO – например, при съёмке в помещениях или в условиях недостаточной освещённости. Он позволяет создавать изображения с разрешением 2,5 МП при ISO 12 800 со скоростью 2,4 кадра/с.

    Модель PowerShot G11 также оснащена встроенным 3-ступенчатым фильтром нейтральной оптической плотности (ND). Возможность точной настройки белого, что позволяет создавать более совершенные снимки в условиях сочетания естественного и искусственного освещения, а также при разнице в оттенках, возникающей за счёт использования разных видов ламп накаливания.

    Любителей пост-обработки фотографий порадует возможность съемки в формате RAW. PowerShot G11 совместима с широким рядом аксессуаров компании Canon, включая вспышки Speedlite 270EX, 430EX II и 580EX II, сдвоенную и кольцевую вспышки для макросъёмки MT-24EX и MR-14EX, передатчик для вспышки ST-E2, крепление вспышки и дистанционный переключатель RS-60E3. Любители подводной съёмки также могут использовать эту модель благодаря специально разработанному водонепроницаемому футляру WP-DC34, обеспечивающему полный контроль над камерой при погружении на глубину до 40 метров. PowerShot G11 оснащена портом HDMI, что позволяет демонстрировать фотографии на совместимом телевизоре или дисплее с помощью кабеля HDMI.

    Источник: mobile-review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.