Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Eset выпустит антивирусы для Symbian и Mac OS


    22 августа 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчик антивирусных решений компания Eset Software сегодня представила предварительную версию нового антивируса для смартфонов на базе Symbian. Демонстрация новинки состоялась на выставке-конференции Computeractive.

    Ранее Eset уже выпустила мобильный антивирус, однако он был предназначен для смартфонов на базе ОС Windows Mobile. Система Symbian значительно отличается от Windows Mobile, на базе первой также работает масса аппаратов, в том числе почти все решения финской Nokia.

    Антивирусное решение под Symbian создано чтобы быть максимально компактным и незаметным, говорят в Eset. Это обстоятельство позволит инсталлировать и запускать новинку не только на продвинутых смартфонах, но и на аппаратах среднего класса, обладающих ограниченными ресурсами. В Eset сообщают, что компания планирует добавить в антивирус возможности межсетевого экрана, чтобы закрывать нежелательные сетевые соединения, и программный модуль затирающий пользовательские данные в случае кражи смартфона.

    Вместе с тем, в компании сообщают, что в планируемом антивирусном решении не будет такого решения, как фильтр SMS- спама, присутствующем в Windows Mobile-версии.

    Также компания анонсировала предварительную версию антивируса для платформы Apple Mac OS. Однако представители Eset отметили, что пока данная версия находится на ранней стадии разработки и пока не готова для демонстрации.

    "Новые продукты компании являются отражением стратегии Eset по обеспечению комплексной безопасности, вместе с тем необходимо признать, что основная часть кодов хакерами сейчас создается именно под Windows, поэтому решения для данной системы пока остаются приоритетом для Eset", - говорят в компании.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.