Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Logitech разработала компьютерные мыши, способные работать на стекле


    19 августа 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Швейцарская компания Logitech представила компьютерные мыши оснащенные технологией Darkfield Laser Tracking, позволяющей работать практически на любой поверхности, включая стекло и глянцевые покрытия. Данная технология используется в моделях Logitech Performance Mouse MX и Logitech Anywhere Mouse MX, что позволяет выбрать для себя оптимальный вариант - полноразмерную мышь или компактную мышь для ноутбука.

    Исследования Logitech показали, что у 40% пользователей дома имеется какая-либо стеклянная поверхность. В сочетании с ростом популярности ноутбуков это значит, что люди перемещаются по дому и сталкиваются с самыми разными типами поверхностей (например, гранит или лакированное дерево), представляющими для обычных мышей и их систем слежения определенную проблему.

    «В последние годы популярность ноутбуков значительно возросла, поскольку они дают пользователям огромную свободу передвижения, и позволяют погрузиться в электронный мир в любом месте и в любое время. Тем не менее, до настоящего момента ни одна мышь не соответствовала таким высоким требованиям», — заявил Рори Дули, старший вице-президент Logitech и генеральный менеджер бизнес-подразделения устройств управления. «Благодаря технологии Logitech Darkfield можно спокойно читать утренние новости на кухонной столешнице или работать на стеклянном столе в своем офисе».

    Обычные технологии лазерного слежения основаны на способности датчика мыши отслеживать свойства текстуры поверхности. Чем неоднороднее поверхность, тем проще датчику выявлять ориентиры, которые можно использовать для точного измерения движения. Тем не менее, такие глянцевые поверхности, как, например, стекло, отличаются гладкостью и отсутствием деталей, которые позволили бы датчику обычной лазерной мыши нормально работать.

    Для работы на стекле (не менее 4 мм в толщину) в технологии Logitech Darkfield используются методы микроскопии в темном поле, позволяющие выявлять микроскопические частицы и царапины на поверхности, что устраняет необходимость в отслеживании самой поверхности. Аналогично тому, как человеческий глаз воспринимает ясное ночное небо, датчик мыши «видит» чистые участки стекла как темный фон, на котором присутствуют яркие точки — пыль. При этом датчик воспринимает движение этих точек, отслеживая движения мыши.

    Поскольку наличие выбора — важный фактор, новая технология была реализована в полноразмерной мыши и в компактной мыши для ноутбуков. Тем не менее, обе модели позволяют работать при любых обстоятельствах.

    Обе мыши используют недавно представленный приемник Logitech Unifying. Беспроводной приемник можно оставить подключенным к ноутбуку — его не требуется отключать при перемещении. Кроме того, можно использовать с одним и тем же приемником до пяти других клавиатур и мышей Logitech, поддерживающих такую возможность.

    Ожидается, что мышь Logitech Performance Mouse MX поступит в продажу в США и Европе с августа по рекомендуемой розничной цене в 100 евро. Мышь Logitech Anywhere Mouse MX поступит в продажу в США и Европе с августа по рекомендуемой розничной цене в 80 евро. Обе модели также будут распространяться по каналам Logitech for Business.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.