Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ноутбук Dell с 11,6-экраном формата HD Ready


    19 августа 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Dell выпустила первый в линейке ноутбук на базе процессора с ультранизким напряжением (Ultra Low Voltage – ULV). Ноутбук Dell Inspiron 11z базируется на таком же процессоре, что и MSI X340, — Intel Celeron M 723 с частотой 1,2 ГГц, 800-МГц шиной и 1 МБ кэш-памяти. Согласно информации на сайте компании, данный чип имеет на 39% более высокую производительность по сравнению с Intel Atom N270, который устанавливается в большинство нетбуков.

    Новинка предлагается с 2 ГБ оперативной памяти, встроенной графикой Intel GS45, жестким диском на 250 ГБ (позже — 500 ГБ) и оснащается 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей (HD Ready) со светодиодной подсветкой.

    Ноутбук обладает встроенными стереосистемой 2 x 1 Вт, веб-камерой с разрешением 1,3 МП и микрофоном. Коммуникационные возможности представлены поддержкой Ethernet 10/100, Wi-Fi 802.11g, наличием трех USB-портов (один — с возможностью подзарядки мобильных телефонов и другой портативной техники), HDMI, разъема для подключения микрофона и выхода на наушники, а также кардридера на 3 формата. Габаритные размеры модели составляют 292 x 214 x 26 мм, вес — 1,4 кг при использовании 3-секционной аккумуляторной батареи. Ноутбук предлагается с предустановленной операционной системой Windows Vista Home Premium SP1. Время работы от 3-секционной батареи не сообщается. А от 6-секционной, которая продается отдельно, оно составляет до 6 часов 40 минут.

    Стоимость ноутбука в США составляет $400, что сопоставимо, а в некоторых случаях даже дешевле по сравнению с нетбуками. Новинку уже можно купить.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.