Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft официально представила диаграмму «Модернизация до Windows 7»


    9 августа 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    За то время, пока разрабатывалась новая операционная система Windows 7, многих пользователей волновал вопрос - какие из текущих версий Windows в последующем можно будет без проблем обновить до Windows 7, а также, какие существуют требования и ограничения при обновлении операционных систем Windows XP или Windows Vista до Windows 7.

    Корпорация Microsoft решила составить специальную диаграмму, которая представлена ниже. Вы можете щелкнуть по изображению, чтобы просмотреть его в реальном размере.

    Microsoft официально представила диаграмму «Модернизация до Windows 7»


    Наиболее часто используемые версии XP и Vista приведены в вертикальном столбце слева и три (на самом деле всего их шесть), запланированные версии Windows 7, которые, по мнению Microsoft в большинстве случаев будут устанавливать пользователи на современных компьютерах, перечислены в верхнем столбце.

    Заметьте, что только те комбинации операционных систем, которые пересекаются в зеленом секторе «In-Place Upgrade» («Быстрое обновление») предоставляют возможность без всяких проблем обновить текущую операционную систему до Windows 7. По словам Microsoft, данный вариант способен «сохранить Ваши текущие файлы, параметры настройки и программы при обновлении до Windows 7» .

    Остальные сектора, имеющие синий цвет, потребуют от пользователя того, что Microsoft называет «Обычная установка» («Custom Install»), также известная как «чистая установка» - процедура, которую Microsoft даже не относит к процедуре «модернизации».

    Для большинства пользователей, на компьютерах которых есть только один жесткий диск, процедура обновления текущей операционной системы до Windows 7, превратится в утомительный и долгий процесс, который в общем виде будет включать следующие этапы.

    На первом этапе пользователь должен сохранить личные файлы либо на внешний диск, либо перенести их на другой компьютер. На втором этапе, нужно будет отформатировать жесткий диск. Только после этого наступает третий этап – непосредственная установка Windows 7. Ну а после всего этого начинается рутинная процедура повторной установки необходимого программного обеспечения, а также необходимых обновлений и «заплаток» к нему.

    Microsoft планирует выпустить специальную программу «Easy Transfer» («Легкая передача»), которая поможет пользователям в нелегком процессе миграции с одной операционной системы на другую, но это программное обеспечение не сможет сохранить Ваши старые программы, а только лишь сохранит Ваши личные файлы и параметры настройки.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.