Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo - убытки три квартала подряд


    6 августа 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Чистый убыток Lenovo в 1 квартале (апрель-июнь) текущего финансового года составил $16 млн против $110,5 млн чистой прибыли за аналогичный период годом ранее, сообщает Associated Press. Независимые аналитики прогнозировали убыток компании на уровне $54 млн. Компания заввершила в убытках третий квартал кряду.

    Выручка компании по итогам отчетного периода сократилась до $3,46 млрд против $4,21 млрд годом ранее. Аналитики прогнозировали $3,3 млрд выручки. Продажи компании в Китае по итогам периода составили $1,67 млрд, что равняется примерно половине всей выручки. Продажи на местном рынке увеличились за год, но незначительно. Продажи в развитых странах, включая США и Европу, сократились на 31% до $1,31 млрд. В ближайшее время Lenovo не ждет существенных улучшений.

    В январе компания объявила о намерении сократить 2,5 тыс. рабочих для того, чтобы выйти на экономию в размере $300 млн ежегодно. Кроме того, вендор собирается сконцентрироваться на местном рынке: в течение следующих 3 лет компания намерена открыть 8,5 тыс. магазинов по продаже своей продукции в сельских районах Китая и представить более 10 доступных компьютеров. Lenovo — четвертый по величине производитель ПК в мире и первый в Китае.

    Источник: CNews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.