Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Softline успешно завершила проект DDPS для Издательского Дома «АБАК-ПРЕСС»


    6 августа 2009 | IT-новости / Разное / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Центр решений Microsoft компании Softline в Екатеринбурге провел пятидневную программу для сотрудников ИД «АБАК-ПРЕСС» в рамках услуги Desktop Deployment Planning Services – завершил проект внедрения программного продукта Microsoft System Center Configuration Manager 2007.

    «АБАК-ПРЕСС» – Издательско-полиграфический холдинг с управляющим офисом в Екатеринбурге – имеет филиалы в 18 крупнейших городах России.

    При управлении сотнями рабочих мест крупные компании сталкиваются с серьезными расходами на развертывание операционных систем, общесистемного и прикладного программного обеспечения, управление и техническую поддержку. Минимизация этих затрат всегда актуальна и является задачей высокой приоритетности.

    В связи с новыми экономическими условиями перед ИД «АБАК-ПРЕСС» встал вопрос по снижению эксплуатационных расходов. В качестве программного продукта для реализации этой задачи был использован System Center Configuration Manager 2007 (SCCM). Для знакомства с продуктом и его внедрения специалистами Центра решений Microsoft компании Softline было предложено использовать преимущества Software Assurance соглашения Microsoft Enterprise Agreement Subscription.

    Пятидневная программа, включавшая знакомство с продуктом и проект по внедрению, была реализована в рамках услуги Desktop Deployment Planning Services (DDPS). Данная услуга доступна компаниям, заключившим соглашение по программе лицензирования Microsoft Enterprise Agreement (Subscription).

    Основная цель реализации проекта в ИД «АБАК-ПРЕСС» – помочь сотрудникам компании максимально полно ознакомиться с программным продуктом, его возможностями и функционалом, сформировать концепцию развития решения на основе SCCM, выявить ключевые ценности программного обеспечения для бизнеса. В рамках проекта выполнялось пять потоков: Архитектура и дизайн ОС → Установка и настройка → Инвентаризация ПК → Инсталляция приложений → Подведение итогов. Специалистами Центра решений компании Softline был значительно переработан стандартный план проекта DDPS для обеспечения максимальной ценности проекта.

    В ходе программы была разработана концепция развития решения в рамках существующей ИТ-инфраструктуры, с точки зрения архитектуры и функционала. Сотрудникам ИТ-отдела «АБАК-ПРЕСС» были даны рекомендации по выработке стратегии перехода на новые версии Microsoft Windows и Microsoft Office, а также других продуктов, которые позволят минимизировать трудозатраты и время на обновление и установку программного обеспечения для пользователей.

    Результатом проведения DDPS клиент остался очень доволен. Содержание программы и качество выполненных работ эффективно разрешили текущие задачи. «Заявленные работы выполнены раньше срока и в большем объеме. Опыт проведения DDPS был полезен обеим сторонам», – подчеркивает директор по ИТ «АБАК-ПРЕСС» Игорь Стенин. Системный менеджер «АБАК-ПРЕСС» Александр Вишняков считает: «Развернутый функционал, бесспорно, полезен, но для промышленного использования продукт необходимо развивать и масштабировать».

    Компания Softline – ключевой поставщик услуг Desktop Deployment Planning Service в России. Центр Решений Microsoft компании Softline в Екатеринбурге, одним из первых начавший участвовать в программе Desktop Deployment Planning Service, имеет все необходимые ресурсы и опыт для обучения и технической поддержки заказчиков.

    Источник: Пресс-служба компании Softline
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.