Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Electronic Arts - в 2010 году убытки уменьшились


    5 августа 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Второй крупнейший мировой производитель компьютерных и консольных игр компания Electronic Arts сегодня отчиталась об итогах первого квартала нового 2010 финансового года. Убытки компании оказались меньшими, чем ожидалось, так как EA в отчетном квартале выпустила новую версию популярной игры The Sims и это несколько подстегнуло продажи.

    Исполнительный директор компании Джон Ритичелло говорит, что до конца этого года его компания сосредоточится на маркетинговых усилиях по продвижению игр, а также будет производить больше контента для популярной консоли Wii. "Очевидно, что рынок игровых разработок уже поделен, но EA здесь еще может незначительно увеличить свою долю", - говорит Тодд Митчелл, аналитик компании Kaufman Brothers.

    В отчетном периоде чистый убыток компании составил всего 2 цента на акцию против 14 центов, ожидаемых аналитиками. Без учета комиссионных, продажи компании выросли на 34% до 816 млн долларов, против 726,2 млн долларов, ожидаемых аналитиками. Правда, когда комиссии будут выплачены, то чистый убыток компании вырастет до 72 центов на акцию или 234 млн долларов, а чистый оборот компании снизится до 644 млн долларов.

    По оценкам аналитической компании NDP Group, в июне 2009 года продажи игр против прошлогодних данных снизились на 31%, причем лишь 12% продаж было потеряно с начала года (январь к июню).

    Годом ранее компания получила убыток на уровне 95 млн долларов иди 30 центов при выручке в 804 млн долларов. В отчете компании говорится, что в минувшей квартале на рынке было продано 3,7 млн копий новой игры The Sims.

    Ранее производитель игр сообщил, что EA в 2010 финансовом году сделает план продаж на уровне 4,3 млрд долларов и прибыль в размере 1 доллара на акцию, однако уже с прошлого квартала компания отказалась от квартальных прогнозов ввиду неопределенности рынка.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.