Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тайвань оштрафовали Dell за некорректную рекламу


    31 июля 2009 | IT-новости / Разное / Азия / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Тайваньские власти оштрафовали компанию Dell через ее местное представительство на 1 млн тайваньских долларов (около 30 500 американских долларов) за некорректную рекламу и введение покупателей в заблуждение в отношении цен в интернете.

    Правительство города Тайпей в сообщении, размещенном на официальном сайте, утверждает, что американский производитель компьютеров рекламировал продукцию по одним ценам, когда же потенциальные покупатели заходили на сайт с целью оформления покупки, Dell предлагала им иные, более высокие цены.

    Всего на сей счет в Тайпее было получено более 1400 жалоб, где говорилось о "неправильных" ценах на официальном сайте компании. Так, в большинстве случаев компания продавала ноутбук Latitude E4300 по 60 900 тайваньских долларов, тогда как в рекламном сообщении цена была почти на треть ниже. По официальным данным, со времени проведения рекламной кампании Dell продала почти 100 000 ноутбуков.

    "Dell была нечестной в урегулировании споров с клиентами и отказалась выплатить разницу клиентам, которые пришли по рекламной ссылке и хотели купить именно тот товар, который рекламировался и именно по рекламной цене", - говорит Чен По Ченг, старший инспектор по вопросам прав потребителей на Тайване.

    По его словам, Dell уже неоднократно попадалась на такой махинации и власти рассматривают возможность введения более жестких санкций в отношении производителя.

    В самой Dell принесли извинения, "связанные с вопросами ценообразования", но от дальнейших комментариев отказались.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.