Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль ARM Holdings Plc во втором квартале 2009 снизилась на 26%


    28 июля 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Британский производитель мобильных процессоров ARM Holdings Plc сегодня опубликовала финансовый отчет компании за второй квартал 2009 года. Компания сообщила, что из-за снижения спроса на разработки компании чистая прибыль компании сократилась на 26% от прошлогодних показателей.

    Напомним, что чипы ARM используются в значительной части современных сотовых телефонов и смартфонов Apple, Nokia, Samsung и других.

    Чистая прибыль компании в отчетном периоде составила 6,42 млн британских фунтов или 10,6 млн долларов, против 8,66 млн фунтов годом ранее. Продажи кембриджской компании составили 64,8 млн фунтов, против 65 млн фунтов годом ранее. Аналитики ожидали от компании 66,3 млн фунтов выручки и 4,24 млн фунтов чистой прибыли.

    В заявлении компании говорится, что компания понижает прогноз годовой выручки из-за нестабильного спроса и колебания курсов валют, кроме того реальные ожидания по второму полугодию 2009 года ARM несколько ниже объявленных в начале года. "Несмотря на снижение прогноза, наша компания продолжает развиваться быстрее отрасли в целом. Наша долларовая выручка снизилась на 14%, тогда как в среднем по отрасли на 30%", - говорит CEO компании Уоррен Ист.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.