Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американцы заставляют Китай отказаться от введения интернет-фильтра


    26 июня 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Соединенные Штаты призывают Китай не вводить в действие документ, согласно которому все продаваемые в Китае компьютеры с 1 июля должны оснащены интернет-фильтрами, так как есть подозрения, что данное ПО будет использоваться политической цензурой.

    Министр торговли Гэри Локк и торговый представитель США Рон Кирк заявили, что Китай тем самым нарушает правила Всемирной торговой организации. «Китай ставит поставщиков ПК в нелегкое положение, требуя, чтобы они, практически без уведомления общественности, заранее устанавливали программное обеспечение, что, как представляется, будет иметь широкие последствия для ужесточения цензуры и нарушения сетевой безопасности», — сказал Локк.

    Гэри Локк и Рон Кирк направили письма своим коллегам из китайского Министерства промышленности и информационных технологий и Министерства торговли.

    Китайские власти в свою очередь утверждают, что цель введения новых правил - исключительно защита детей от порнографии в Интернете.

    По словам Кирка, защита детей от «взрослого» контента является законной целью, но заявленные меры неуместны. Продвижение технически несовершенного ПО и отказ производителям и потребителям в праве выбора фильтра является ненужным и неоправданным средством для достижения этой цели и может стать серьезным препятствием для торговых отношений.


    Источник: securitylab.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.