Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильные Россияне пользуются Yandex


    25 июня 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Google – самый популярный поисковый сервис среди пользователей Opera Mini во всём мире, однако в ряде стран локальные предпочтения отличаются от общемировых.

    Компания Opera Software выпустила свежий отчёт о состоянии и тенденциях мобильного веба в мае 2009 г. на основе данных об использовании Opera Mini. На этот раз, помимо информации об общих глобальных и локальных тенденциях, он содержит данные о поисковых системах и интенсивности их применения в различных регионах.

    Основные выводы:

    Google остаётся самой популярной поисковой системой у пользователей Opera Mini во всём мире, однако в России и Украине лидирует Yandex, в Китае - Baidu, а в Индонезии и Нигерии достаточно сильны позиции Yahoo!
    Пользователи Opera Mini в Индии чаще всего формируют поисковые запросы: они обеспечивают 16,3% просмотров веб-страниц из этого региона. В среднем индийцы ежемесячно открывают из поисковых результатов 63,7 страницы.
    Пользователи Opera Mini в Украине обращаются к поисковым систем реже всего: только 0,7% просмотренных ими веб-страниц открыты из поисковых результатов. В среднем «мобильные» украинцы открывают из поисковой выдачи 4,3 страницы в месяц.
    3,3% веб-страницы, просмотренные российскими пользователями за месяц, открыты из поисковых результатов. В среднем россияне открывают из них 13,1 страниц в месяц.
    В мае 2009 г. число пользователей Opera Mini по всему миру приблизилось к 25,4 млн, что на 8% больше, чем в апреле и на 136% больше, чем в мае 2008 г. Пользователи Opera Mini просмотрели более 9,6 млрд. веб-страниц - на 11% больше, чем в апреле и на 227% больше, чем годом ранее.
    За месяц пользователи Opera Mini загрузили на свои телефоны около 160 млн МБ трафика. Этот результат на 5,6% больше, чем в апреле и на 245% больше, чем годом ранее. Opera Mini способна сжимать данные на 90%. Если бы они не подвергались компрессии, пользователям пришлось бы загрузить около 1,5 петабайтов информации.
    Россия остается крупнейшим потребителем Opera Mini. За год количество уникальных пользователей в этой стране увеличилось на 62,9%, а число просмотренных ими веб-страниц - на 157,1%. В среднем каждый пользователь просматривал 398 страниц в месяц.
    Топ-10 самых посещаемых сайтов (по числу пользователей Opera Mini в России):

    vkontakte.ru
    yandex.ru (ранее 3-я позиция)
    odnoklassniki.ru (ранее 2-я позиция)
    mail.ru
    wikipedia.org (ранее 6-я позиция)
    mail.ru (ранее 4-я позиция)
    google.com
    wapos.ru
    my.opera.com
    spaces.ru (новичок рейтинга)

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.