Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-сервис для управления расходом электроэнергии от Microsoft


    25 июня 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В Microsoft сегодня сообщили о планах по запуску нового интернет-сервиса, который должен помочь потребителям точно отслеживать какое количество электроэнергии они потребляют, на какие нужды она расходуется и как снизить этот расход.

    На сегодня сервис в большей степени ориентирован на западных пользователей. Разрабатывалась новинка, получившая название Hohm, в сотрудничестве с четырьмя крупными коммунальными компаниями США, которые же станут партнерами по внедрению нового сервиса в среде своих клиентов.

    Пользователи других компаний и других энергосетей смогут использовать программу для приблизительной оценки своей энергоэффективности. В Microsoft говорят, что Hohm отслеживает потребление как самых "прожорливых" домашних приборов, таких как обогреватели, кондиционеры или стиральные машины, так и вполне экономичных, таких как энергосберегающие лампы.

    Для получения статистических данных об уровнях потребления, статистике и текущих рекомендациях Hohm будет подключаться к базе данных Министерства энергетики США. В пресс-службе Microsoft говорят, что по крайней мере в Штатах и Западной Европе новая разработка будет востребована, так как власти здесь провозгласили экономию электроэнергии одним из приоритетов своей политики.

    "Мы уверены, что именно высокие технологии должны сыграть решающую роль решении глобальной энергетической проблемы, с которой промышленно-развитые страны постоянно сталкиваются. Microsoft Hohm демонстрирует, как именно комбинация высоких технологий, современного программного обеспечения и интернет-сервисов помогает людям отслеживать, управлять и оценивать их индивидуальные потребности в электроэнергии", - говорит вице-президент Microsoft Крейг Манди.

    Запуск нового сервиса назначен на будущую неделю. Вначале доступ к приложению будет бесплатным, позже оно станет поставляться по подписке.

    Интересно отметить, что буквально неделей ранее Google представила похожую разработку, получившую название PowerMeter. Эта система способна подключаться к "умным" системам энергообеспечения, электронным счетчикам, получать с них данные и в реальном времени анализировать эту информацию.

    Источник: Cyber Security
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.