Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британские газеты XIX века выложены в Сеть


    19 июня 2009 | Интернет / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Британская библиотека выложила в Интернет архив лондонских и провинциальных британских газет, выходивших с 1800 по 1900 годы, сообщает The Guardian.
    Эксперты крупнейшей национальной библиотеки Соединенного Королевства оцифровали около двух миллионов страниц 49 различных изданий, содержащих самые разнообразные публикации - от новостей и рекламных объявлений до политических комментариев и некрологов. Доступ к архиву сделан платным. Примерно за 11 долларов в течение суток можно скачать 100 статей. За 16 долларов можно просмотреть в течение недели 200 материалов.

    К счастью, часть текстов, посвященных самым важным событиям позапрошлого века, находится в свободном доступе. В частности, бесплатно можно почитать заметки о Наполеоновских войнах, аболиционизме, Крымской войне и преступлениях Джека Потрошителя. Не взимается плата и за просмотр всех материалов иллюстрированных газет The Graphic и Penny Illustrated Paper.

    Британская библиотека была образована в 1973 году на основе Библиотеки Британского музея и трех других книгохранилищ. Крупнейшая национальная библиотека имеет законное право на получение обязательного экземпляра каждой книги и периодического издания, выпущенного в Великобритании. С 2003 года это право также распространяется на непечатные средства массовой информации, включая CD и электронные журналы и газеты.
    По материалам: Guardian Unlimited

    Источник: Подробности
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.