Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выложенные в файлообменник песни оценены судом по 80 тысяч долларов


    19 июня 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Суд постановил взыскать с американки Джэмми Томас 1,92 миллиона долларов за распространение через файлообменник Kazaa 24 файлов MP3, пишет ComputerWorld. Таким образом, суд оценил ущерб, нанесенный истцу, Звукозаписывающей ассоциации Америки (RIAA), распространением одного трека, в среднем в 80 тысяч долларов. Согласно законодательству, каждую сумма за одну песню должна находиться в диапазоне от 750 до 150 тысяч долларов.

    Разбирательство по делу Джэмми Томас началось в 2007 году. В октябре 2007 года ущерб, нанесенный ею истцу, оценили в 220 тысяч долларов, что составляет 9250 долларов за песню. Позднее судья, оштрафовавший Томас, признал, что это решение было ошибочным и отправил дело на дополнительное рассмотрение.

    В соответствии с тем решением, RIAA необходимо было доказывать каждый случай незаконного распространения песен и обосновать свои расчеты нанесенного ущерба. Считалось, что разбирательство в вышестоящих инстанциях увеличит шансы Джэмми Томас.

    Стоит отметить, что еще в прошлом году RIAA заявила, что не будет преследовать мелких нарушителей авторского права. Вместо этого ассоциация хотела договориться с провайдерами о контроле за действиями пользователей. Хотя Томас, мать-одиночка, воспитывающая двоих детей, полностью удовлетворяет критериям мелкого нарушителя, в RIAA заявили, что поддерживают новое решение суда.

    Источник: Лента.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.