Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дмитрий Медведев проведет совещание в «Лаборатории Касперского»


    18 июня 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Первое заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию под председательством Дмитрия Медведева пройдет в офисе «Лаборатории Касперского». Ранее еще никогда президент России не проводил официальных мероприятий на территории ИТ-компаний.

    Завтра, 18 июня, в «Лаборатории Касперского»состоится первое заседание созданной в конце мая 2009 г. указом президента комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Возглавляющий комиссию президент России Дмитрий Медведев лично проведет совещание, рассказал CNews источник в ЛК.


    О создании комиссии президент сообщил, выступая перед студентами Тихоокеанского госуниверситета в Хабаровске: «Я несколько дней назад собирал членов правительства и администрации и сказал, что создам комиссию по развитию инноваций в нашей стране, по технологическому перевооружению, модернизации нашего государства».


    Днем позже стал известен состав комиссии. Заместителями председателя стали Сергей СобянинВладислав Сурков и Аркадий Дворкович. Среди членов комиссии Юрий МильнерЛеонид РейманГерман Греф,Сергей Чемезов и Анатолий ЧубайсЕвгений Касперский, генеральный директор и соучредитель компании «Лаборатории Касперского», не является членом комиссии, однако на завтрашнем мероприятии он будет среди докладчиков.


    Говоря о причинах выбора места для проведения первого заседания комиссии, в «Лаборатории Касперского» предполагают, что это может быть связано с присуждением в конце апреля 2009 г. гендиректору компании Госпремии в области науки и технологий. Напомним, что премия была вручена 12 июня. Полученные 5 млн руб. Касперский планирует направить на развитие московской специализированной физико-математической школы-интерната №18 им. А. Н. Колмогорова, в которой он учился.

    Ранее встречи первых лиц государства с ИТ-шниками проходили довольно редко и только на «территории власти». В декабре 1999 г. в Доме Правительства на Краснопресненской набережной в Москве состоялась рабочая встреча Владимира Путина с представителями российского интернет-сообщества. Среди приглашенных были Аркадий ВоложАртемий ЛебедевАнтон Носик иАндрей Себрант.


    Затем 13 апреля 2001 г. в Кремле с Владимиром Путиным встретились Аркадий Волож, Ольга Дергунова, Анатолий Карачинский, Наталия Касперская, Алексей Кудрявцев, Борис Нуралиев, Георгий Пачиков, Александр Сауров, Евгений Велихов и Михаил Якушев.


    А когда в сентябре 2007 г. с российскими компаниями-разработчиками свободного ПО встречались Дмитрий Медведев и Леонид Рейман, то местом проведения мероприятия было выбрано Мининформсвязи. 

    Источник: CNews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.