Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс составил описание среднего украинского блогера


    17 июня 2009 | Интернет / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов

    Средний украинский блогер - 22-летняя киевлянка, ведущая свой дневник уже год и три месяца, говорится в исследовании украинской блогосферы, проведенной Яндексом. У нее 19 друзей, из которых лишь 9 - взаимных.


    Всего поисковик при помощи сервиса "Поиск по блогам" насчитал в Украине 420 тысяч дневников и около 20 тысяч сообществ. Более 80 процентов дневников расположены на зарубежных блогохостингах. Лишь каждый пятидесятый блог является автономным.


    Активные блоги, то есть такие, в которых есть не менее пяти записей и которые хотя бы единожды обновлялись за последние три месяца, составляют лишь 15 процентов всех дневников. Доля активных сообществ еще ниже - 13 процентов.


    Украинские блогеры в сутки пишут 20 тысяч постов. За день они оставляют 60 тысяч комментариев. Средний украинский блог обновляется раз в 22 дня, а средний активный - раз в 3-4 дня.


    Структура украинской блогосферы оказалась близка к российской. Вот уже несколько лет средним российским блогером является 22-летняя москвичка. В апреле у нее было 18 друзей. Доля активных блогов в России меньше, чем в Украине и составляет лишь 12 процентов. В то же время русскоязычная блогосфера гораздо больше, она состоит из 10 миллионов блогов.

     

    По материалам: Лента.ru



    Источник: Подробности
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.