Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В бюджет США включена сумма на прослушивание интернет-коммуникаторов


    17 июня 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Власти США планируют финансировать специальный проект ФБР по прослушиванию интернета Advanced Electronic Surveillance, который также известен под кодовым названием Going Dark. Средства в сумме в 234 миллиона долларов на этот проект уже включены в бюджет США на 2010 год. Они, как сообщает Live24News.ru, должны помочь ФБР собирать информацию до сих пор, как принято считать, почти недоступную для спецслужб - речь идет о возможности подслушивания интернет-коммуникаторов таких как Skype.

    Подробности о том, что именно за программы будут использоваться ФБР для выявления потенциальных преступников неизвестны, но защитники гражданских прав уже высказываются против проекта.

    В частности, они настаивают, что основной проблемой для ФБР является анализ и интерпретация данных, а не их получение

    Кроме вызвавшей большой общественный резонанс программы подслушивания IP-телефонии, планируется также открытие центра биометрических технологий - в сотрудничестве с Пентагоном и министреством юстиции. На этот центр в следующем году будет выделено из бюджета 97,6 миллионов долларов.

    Наконец, предусмотрено создание огромной биометрической базы данных нового поколения. Начиная с 2013 года с помощью этой базы ФБР сможет идентифицировать лиц в США или в другой стране, по нескольким признакам: отпечатки пальцев, поверхность ладони, сетчатки глаза и чертам лица.

    План предусматривает также финансирование нового проекта Интерпола под названием Vennlig. Это международная база данных для обмена информацией о террористах. Идея такой системы родилась в американском Министерстве Обороны. В базе можно будет найти телефоны террористов и другие сведения. Эти данные будут передаваться американским службам безопасности в странах, которые сотрудничают с Интерполом.

    Источник: All-Biz.info
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.