Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В интернете появился вирус-убийца файлов


    12 июня 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    В интернете разгуливает опасный троянец, уничтожающий все файлы и папки на зараженном компьютере.


    Первые случаи инфицированияTrojan.KillFiles.904 зафиксированы в начале июня 2009 года, сообщает компания Доктор Веб.


    Проникая в компьютер жертвы, Trojan.KillFiles.904 перебирает локальные и съемные диски в порядке от Z до A. На найденном диске троянец начинает удалять папки и файлы, перебирая их названия по алфавиту. Если удалить файл не удается, к примеру, по причине его использования, троянец делает его скрытым.


    Как сообщили Корреспондент.net  в пресс-центре компании, особая опасность вируса заключается в том, что Trojan.KillFiles.904 пытается удалить все файлы и папки, находящиеся на зараженном компьютере, за исключением системных.


    Таким образом, пользователь может потерять все свои данные, при этом операционная система продолжит свою работу, отмечают специалисты. По их сорвам, уникальным для современных вредоносных программ свойством данного троянца является нанесение максимального ущерба пользователю. В отличие от получивших в последнее время широкое распространение программ-вымогателей.

    Trojan.KillFiles.904 не просит жертву каким-либо образом откупиться и не пытается что-либо украсть. Он просто уничтожает всю информацию, хранящуюся в зараженной системе.


    Как предполагают эксперты компании, данный троянец продолжает традицию вирусаWin32.HLLW.Kati, также известного как Penetrator, который повреждает файлы форматов Microsoft Word и Excel, а также фотографии и мультимедийные файлы. Однако Trojan.KillFiles.904 представляет еще большую угрозу, отмечает Доктор Веб. 


    В связи с опасностью инфицирования Trojan.KillFiles.904, компания Доктор Веб рекомендует использовать исключительно лицензионное антивирусное ПО с последними обновлениями.


    Отметим, ранее Лаборатория Касперского сообщила, что в мае 2009 года на компьютерах пользователей было зафиксировано 42520 уникальных вредоносных, рекламных и потенциально опасных программ. 



    Источник: Корреспондент.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.