Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый троян вымогает деньги у пользователей "ВКонтакте"


    12 июня 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов

    Компания "Доктор Веб" предупреждает о появлении новой вредоносной программы, при помощи которой злоумышленники вымогают деньги у доверчивых пользователей интернета, сообщает "Компьюлента".


    Программа Trojan.Hosts.75 разрабатывалась с прицелом на подписчиков популярной социальной сети "ВКонтакте". Попав на компьютер жертвы, троян распаковывает на диск специальный bat-файл, посредством которого затем модифицирует файл HOSTS, использующийся в Windows для преобразования символьных имен доменов в соответствующие им IP-адреса. В результате владелец ПК при попытке посещения некоторых популярных ресурсов автоматически перенаправляется на фишинговую страницу, копирующую дизайн сайта "ВКонтакте".


    Пользователям, попавшим на фальшивый ресурс, предлагается активировать свою анкету "ВКонтакте" путем отправки смс на короткий номер. Необходимость прохождения процедуры мошенники объясняют большим количеством анонимных регистраций и увеличившимся потоком спам-сообщений в социальной сети. Нетрудно догадаться, что с телефонных счетов доверчивых пользователей, согласившихся на предложение, списывается определенная сумма.


    Процедуры защиты от нового трояна уже занесены в антивирусные базы данных продуктов "Доктор Веб".


    По материалам: Компьюлента



    Источник: Подробности
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.