Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина признала Интернет угрозой национальной безопасности


    28 мая 2009 | Интернет / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Интернет является одним из инструментов, потенциально угрожающих безопасности Украины как во внешнеполитической, так и в государственной сфере.

    Об этом говорится в представленной 25 мая Совбезом Украины доктрине информационной безопасности республики.

    В документе информационная безопасность Украины объявляется важной самостоятельной сферой, а также неотъемлемой частью других сфер обеспечения национальной безопасности. Основными целями доктрины объявлены разработка развитого информационного пространства и защита информационного суверенитета.

    Авторы доктрины предлагают поддержать производителей "информационного обеспечения" и телекоммуникационного оборудования на государственном уровне. Предполагается, что для обеспечения информационной безопасности будут разработаны соответствующие концепции, стратегии, целевые программы и планы.

    Кроме того, республика готовится защищаться от "деструктивных информационных воздействий на общественное сознание" сквозь СМИ и интернет, а также проявлений в Сети компьютерной преступности, терроризма и сепаратизма. Конкретные меры защиты, а также угрозы национальной безопасности Украины в документе не названы, пишет citcity.ru

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.