Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Усманов купил долю в фонде, владеющем "Одноклассниками" и "Вконтакте"


    28 мая 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Борис Скуратовский
    МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Фонд прямых инвестиций "Ренессанс Партнерс", входящий в "Ренессанс Групп", продал около половины своей доли (до сделки владел примерно 4%) в фонде Digital Sky Technologies (DST; владеет долями в социальных сетях "Одноклассники.ру", "Вконтакте", портале Mail.ru). Покупателем выступили структуры бизнесмена Алишера Усманова (Досье на glomu.ru>>), которые увеличили свою долю в DST примерно с 30% до 32%, пишет во вторник газета "Коммерсант".

    О том, что "Ренессанс Партнерс" продал примерно половину своей доли в DST, изданию рассказали два источника, знакомые с деталями сделки. Покупателем выступили структуры предпринимателя Алишера Усманова, уточняет один из них. Представитель Усманова Юлия Мазанова отказалась от комментариев. Глава DST Advisors Юрий Мильнер в понедельник был недоступен для комментариев. Представитель "Ренессанс Групп" Алексей Карахан подтвердил, что "Ренессанс Партнерс" продала часть своей доли в DST, но подробности сообщить отказался.

    "Ренессанс Партнерс" инвестирует в такие отрасли как металлургия, телекоммуникации, электроэнергетика и др. Объем инвестиций фонда в августе прошлого года превышал 1 миллиард долларов. Финансовая отчетность компании не раскрывается. Владелец - "Ренессанс Групп".

    Фонд Digital Sky Technologies владеет контрольным пакетом в почтовом сервисе Mail.ru, контрольной долей в игровом холдинге "Аструм", долями в социальных сетях "Вконтакте.ру" и "Одноклассники.ру", в системе моментальных платежей ОСМП и др. В конце прошлой недели стало известно, что DST Advisors, (управляет фондом DST), сделала предложение самой популярной социальной сети в западном полушарии Facebook об инвестировании от 300 до 350 миллионов долларов в ее привилегированные акции. Управляют компанией DST Advisors ее основные владельцы бывший гендиректор УК "Концерн "Нефтяной"" Юрий Мильнер и бывший исполнительный директор NCH Advisors Григорий Фингер.

    О том, что "Ренессанс Партнерс" стал инвестором фонда Digital Sky Technologies, стало известно в ноябре 2007 года. Тогда топ-менеджер одной из медиакомпаний рассказывал газете, что "Ренессанс Групп" приобрела "несколько, около 5%" долей в фонде DST. Позднее источники, близкие к DST, утверждали, что у "Ренессанс Групп" около 4% фонда. Эту информацию подтвердил вчера источник, близкий к "Ренессанс Групп". Таким образом, доля Алишера Усманова в DST увеличилась примерно c 30% до 32%.

    Управляющий партнер Moorgate Capital Андрей Зубков говорит, что структура сделки зависит от юридического статуса фонда DST. Если он зарегистрирован как Ltd, то речь идет о продаже доли в компании, а если как классический фонд в виде Limited partnership (LP), то о переуступке прав.

    По оценке ИК "Финам", стоимость активов фонда DST составляет от 900 миллионов долларов до 1 миллиарда долларов, хотя еще в начале сентября прошлого года эксперты называли цифры в два-три раза больше. Исходя из оценки ИК "Финам", сумма сделки по покупке доли "Ренессанс Партнерс" могла составить около 20 миллионов долларов.

    Источник: СМИ2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.