Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Карты@Mail.Ru научились прокладывать маршруты с учетом пробок


    24 мая 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    На Картах@Mail.Ru появилась новая возможность - теперь пользователи проекта могут прокладывать маршруты с учетом актуальной информации о пробках на дорогах.

    Для прокладки маршрутов предназначена специальная кнопка на панели инструментов сервиса – «Поиск маршрута». Отмечая исходную и конечную точку на карте, пользователь сразу видит маршрут, построенный с расчетом на то, чтобы провести в дороге минимум времени. При этом учитывается актуальная информация как о самых загруженных, так и наиболее свободных улицах города.

    Если по пути из точки А в точку B автомобилист захочет посетить еще какое-то место, он может «перетащить» мышкой нарисованный путь на ту улицу, которая ему нужна, после чего маршрут будет автоматически перестроен.

    Стоит отметить, что еще раньше возможность построения маршрутов с учетом информации о пробках появилась в мобильных клиентах «Карты@Mail.Ru» для Java, Windows Mobile и Symbian. В этих программах по мере продвижения пользователя к пункту назначения маршрут динамически меняется с учетом новых данных о дорожной ситуации.

    Новый сервис функционирует при поддержке компании ООО «МИТ» (бренд CityGuide). Бета-тестирование проводилось с начала апреля 2009 года, а сегодня состоялся официальный запуск

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.