Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На свином гриппе в Интернете делают деньги


    9 мая 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) обнаружило два десятка сайтов, которые продают товары, якобы способные вылечить от гриппа H1N1 (свиного). Как сообщает «Компьюлента», в FDA создан специальный отдел, который занимается выслеживанием мошенников, решивших нажиться на всеобщей истерии.

    На один из таких ресурсов было публично указано — это rebuildermedical.com, который за $199 предлагает целый набор для защиты от свиного гриппа — шампунь, лосьон, кондиционер и мыло, изготовленные якобы из серебра. «Это все, что вам нужно, чтобы защитить себя и свою семью!» — бодрится мошеннический сайт. Тем не менее, науке неизвестны продукты на основе серебра, обладающие такими свойствами.

    Компании ReBuilderMedical Technologies дали 48 часов на исправление.

    Имена и названия других веб-проходимцев не разглашаются. Известно только, что они отпускают антивирусные препараты без рецепта врача, биодобавки с гротескными свойствами и наборы по диагностике свиного гриппа.

    Впрочем, журналисты Associated Press нашли и другие ложные лекарства от свиного гриппа. К примеру, сайт swineflugone.com продает некий концентрат с ионами серебра, эхинацеей, эвкалиптом и мятой, способный якобы «на раз» убить вирус свиного гриппа. А ресурс flu-watch.org для тех же целей предлагает коллоидное серебро, утверждая, что система здравоохранения США знает, но молчит об этом спасительном средстве.

    Другие сайты на этом фоне выглядят более безобидными — всего лишь продают втридорога обычные маски, медицинские перчатки и бактерицидные салфетки.

    Напомним, согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новым вирусом гриппа A/H1N1 заразились 898 человек в 18 странах. Случаи заболевания официально подтверждены в Мексике (506 заболеваний и 19 летальных исходов), США (226 заболеваний и один летальный исход), Канаде (85 заболеваний), Испании (40), Великобритании (15), Германии (8), Новой Зеландии (4), Израиле (3), Франции (2). По одному случаю зафиксировано в Австрии, Гонконге (Китай), Коста-Рике, Дании, Ирландии, Италии, Нидерландах, Южной Корее и Швейцарии.

    Уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 29 апреля ВОЗ повысила с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

    Власти США рассчитывают, что вакцина против вируса гриппа А/H1N1 будет готова к осени нынешнего года.


    Росбалт

    Источник: Четверта влада
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.