Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За цитатой на URAVO.TV


    6 мая 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания Uravo объявляет о премьере нового формата

    Медиагруппа URAVO, управляющая интернет-кинотеатром URAVO.tv и видеопорталом CCCP-TV.ru, объявляет о запуске своего нового видеоформата в интернете - интерактивного Цитатника, премьера которого состоится 30 апреля 2009 года в 18 часов в разделе «Каналы» кинотеатра URAVO.tv.

    Цитатник представляет собой фрагменты известных фраз и эпизодов, взятых из классики советского кинематографа и документальной хроники, объединенных в 1-5-минутные тематические блоки. Во время просмотра Цитатника по движению мышки зритель увидит название фильма, из которого взят тот или иной эпизод, и при желании сможет перейти в Кинозал для просмотра всего фильма одним лишь нажатием кнопки мышки. В ближайшем будущем зрители Цитатника смогут комментировать, ставить оценки, создавать собственные цитатники из фильмов, выложенных в Кинотеатре. Также в формат Цитатник планируется добавить функцию поиска по цитатам.

    Напомним, в начале 2009 года компания URAVO совместно с Гостелерадиофондом объявили о запуске осенью 2009 года интернет-портала - СССР-TV.ru. В рамках проекта на сайте в бесплатном доступе будет размещен телевизионный архив Гостелерадиофонда. Но уже сейчас многие известные и редкие советские фильмы, такие как «Чапаев», «Иван Грозный», «Цирк», «Подкидыш», «Веселые ребята» а также раритетную документальную хронику 1880х – 1940х годов можно увидеть в кинотеатре URAVO.tv.

    Коллекция фильмов в кинотеатре URAVO.tv регулярно расширяется, параллельно будет обновляться и Цитатник.

    В преддверии запуска Цитатника в он-лайн, URAVO провела офф-лайн премьеру в рамках Московского Международного Фестиваля «Абракадабра», состоявшегося в Центре современного искусства Винзавод в прошедшие выходные.

    Цитатник, состоящий из фрагментов фильмов и хроники советского и дореволюционного периодов гармонично вписался в оригинальную атмосферу авангардной музыки и видео-искусства. «Компания URAVO планирует устраивать подобные мероприятия и впредь. Во-первых, это возможность, используя инновационный формат, популяризировать наше культурное достояние среди современной молодежи, часто имеющей слабое представление о фильмах того времени. Во-вторых, такие мероприятия могут быть интересны тем, кто ещё не знаком с возможностями интернета», - говорит Андрей Акопян.

    Источник: Media-online
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.