Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европарламент снова думает об отключении пользователей за нелегальный контент


    27 апреля 2009 | Интернет / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В сентябре прошлого года, несмотря на все трудности, Европарламент все же отказался от принятия закона о принудительном отключении от интернета в случае обвинений в незаконном скачивании информации. Вместо этого была принята поправка 138 к Пакету телекоммуникационных реформ, нацеленная на защиту прав пользователей от отключения. Однако у портала Telecom TV появилась информация о возвращении угрозы принятия так называемого закона о "тройном ударе", правда теперь он называется по-другому, но суть осталась та же.

    В оригинале поправка 138 только усилила основной принцип 11 статьи европейской конституции о невозможности ущемления гражданских прав на свободу, если иное не установлено судом.

    Однако под давлением французов, которые в прошлом году председательствовали над Евросоюзом, поправку 138 убрали из нового проекта. Затем ее вновь вернули, а сейчас продвижением поправки, теперь уже за номером 46, занимается Совет Евросоюза. А это значит, что новая поправка будет более нейтральной, поскольку для того, чтоб она стала всеобщим законом, ее должны согласовать все страны-участники союза. То есть та же Франция вполне безболезненно может отказаться от нее и продвигать свой закон о "тройном ударе", а за ней могут последовать и другие страны под давлением кино- и музыкальной индустрий, которым этот закон наиболее выгоден.

    Александр Власюк

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.