Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Youtube готовит платные разделы


    20 апреля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Создатели YouTube говорят о возможном введении микроплатежей за просмотр или подписку на некоторые видеоматериалы.

    Руководство YouTube собирается подписать контракты с крупнейшими телестудиями для размещения их фильмов, сериалов и телешоу на своем сайте, передает Infox.ru.

    Популярнейший видеохостинг YouTube в скором времени пополнится большим количеством профессионального контента. Уже сейчас его руководство ведет переговоры с целым рядом развлекательных компаний. Sony Pictures, CBS, Metro-Goldwyn-Mayer, Lionsgate, Starz и BBC готовы предоставить свои кинокартины, сериалы и телешоу для размещения в интернете, правда, пока только для пользователей из США.

    Особые условия сотрудничества будут предоставлены Sony Pictures — одной из крупнейших голливудских кинокомпаний. Она уже дала согласие на размещение нескольких полнометражных картин и телешоу. Однако вещание будет производиться при помощи видеоплеера Crackle (Crackle — это телевизионная сеть, принадлежащая Sony), из-за чего все рекламные материалы будут контролироваться не YouTube, а самой Sony.

    Представители YouTube рассказали, что уже подготовили специальные разделы для поиска и просмотра новых материалов. Благодаря навигации по жанрам, популярности или дате посетители смогут найти нужные фильмы и телешоу. У зарегистрированных пользователей будет возможность подписаться на понравившийся контент.

    В своем официальном докладе создатели YouTube рассказали и о финансовой стороне такого сотрудничества: «Мы уделяем большое внимание этому вопросу. Наибольший приоритет для нас имеет реклама, хотя мы подумываем о возможном введении микроплатежей за просмотр или подписку на некоторые видеоматериалы».

    Стоит отметить, что для Google, владеющего YouTube, вопросы монетизации являются отнюдь не праздными. Так, обозреватель ресурса Internet Evolution подсчитал, что для поисковика содержание видеохостинга обходится примерно в $1,65 млн в день. С другой стороны, согласно мартовским отчетам корпорации, дела у Google идут хорошо: чистая прибыль за первый квартал составила $1,42 млрд, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


    topnews.ru

    Источник: ТелеВести
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.