Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Полугодовая аудитория Рунета осенью 2008 г составила более 34 млн человек


    13 апреля 2009 | Интернет / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Полугодовая аудитория Рунета /число людей, которые пользовались Интернетом хотя бы один раз за последние полгода/ осенью 2008 г составила более 34 млн человек - это 30 проц российского населения в возрасте 18 лет и старше. Об этом говорится в исследовании, посвященному развитию Интернета в регионах России в 2008 г, в котором были использованы данные служб "Яндекса" "Поиск по блогам" и "Новости", фонда "Общественное мнение" /ФОМ/ и компании RU-Center.

    Месячная аудитория Рунета – 31,7 млн человек /28 проц населения РФ/.

    Рост числа пользователей связан с постоянным увеличением числа подключённых домашних компьютеров. Доля пользователей в 2008 г, выходящих в сеть Интернет из дома, превысила 70 проц, а доля пользователей, выходящих в Интернет с работы, держится на стабильном уровне 40 проц уже 6 лет.

    По данным "Яндекса", около трети "домашних" пользователей /или примерно 20 проц от всей аудитории/ имеют широкополосный доступ в сеть Интернет. Самая распространённая скорость в среднем по 21 крупному городу России /исключая Москву и Санкт-Петербург/ составляет около 410 Кбит/сек, в столицах же - около 7000 Кбит/сек. Интернет в Москве и Санкт-Петербурге дешевле, чем в крупных российских городах, на 93 проц и 91 проц соответственно.

    Количество доменов второго уровня в зоне .RU в марте 2009 г превысило 2 млн. Около 44 проц доменов зарегистрировано в Москве или Санкт-Петербурге, 33 проц - в регионах России, остальные - за рубежом.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.