Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google хочет купить Twitter


    7 апреля 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Google ведет переговоры о покупке американской социальной сети Twitter. Помимо этого Google может приобрести еще несколько социальных сетей. По мнению экспертов, Google сейчас любыми путями пытается попасть в социальные сети и готов заплатить за перспективный проект немалые деньги.

    Google ведет переговоры о покупке Twitter, а также рассматривает возможность приобрести еще две компании, работающие на рынке социальных сетей, сообщает Reuters. Google не комментирует эту ситуацию. Социальная сеть Twitter была создана в Сан-Франциско три года назад и стала довольно популярной, при этом компания до сих пор является убыточной. По словам совладельца Twitter Биза Стоуна, в марте 2009 года Twitter уже обращалась в ряд компаний с предложением о сотрудничестве, в том числе и в Google, однако ответной реакции не последовало.

    Российские эксперты уверены, что переговоры Google и Twitter - это очередная попытка интернет-гиганта выйти на перспективный сегмент рынка. По словам исполнительного директора Direct Info Алексея Кондрашова, Google старается работать во всех сегмента интернет-бизнеса. По мнению г-на Кондрашова, Google щедро платит за перспективные старт­апы. Основатель сайта «Одноклассники.ру» Альберт Попков уверен, что сервисы, подобные Twitter, довольно перспективны с точки зрения предоставления рекламы, а Google известен своим стремлением доминировать на любом рынке присутствия. «Переговоры о покупке - это для Google возможность не только выйти в лидеры с новым продуктом, но и увеличить доходы компании за счет новой площадки для рекламодателей. При этом Twitter для интернет-компании является хорошей возможностью выхода и на другие смежные рынки», - говорит г-н Попков. Управляющий партнер компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов скептически относится к «ажиотажу, созданному вокруг переговоров». По его мнению, Google сейчас пытается любыми способами найти перспективный проект социальных сетей, потому что все предыдущие были неудачные.

    Что касается российских социальных сетей, то здесь эксперты единогласно высказали мнение, что отечественный рынок интернет-проектов еще недостаточно развит, чтобы привлекать внимание таких крупных инвесторов, как Google. «Я думаю, что российские социальные сети сейчас пока малоинтересны для инвесторов, как отечественных, так и иностранных. Сейчас российские социальные сети, по их же заявлениям, убыточны, что неинтересно потенциальным инвесторам. На раскрутку нормально функционирующего, приносящего прибыль проекта в России потребуется не один год», - уверен г-н Кондрашов. По словам г-на Попкова, в России перспективных интернет-проектов, которые бы стояли на ногах и приносили прибыль, крайне мало и большинство из них уже нашли своих инвесторов.

    advertology.ru

    Источник: PULT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.