Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В СНГ пользователи мобильного интернета предпочитают Яндекс и ВКонтакте


    29 марта 2009 | Интернет / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания Opera провела исследование, посвященное пользователям мобильного интернета в странах СНГ. Согласно полученным результатам, общее количество пользователей браузера Opera Mini превысило 20,5 млн. А это означает рост аудитории мобильного браузера с февраля 2008 года более чем на 160%.

    Пользователи Opera Mini пересмотрели 7,3 млрд. страниц - на 290% больше в сравнении с февралем 2008 года. Серверы Opera Mini обработали в феврале свыше 1,2 петабайт данных, в результате чего объем данных, которые передали операторы мобильной связи во всем мире, составил свыше 124 млн. МБ. Начиная с февраля 2008 года объем переданных данных вырос на 338%.

    Наиболее активными пользователями мобильного Интернета в СНГ являются абоненты из России, Украины и Беларуси. В России и СНГ наибольшей популярностью среди поисковых систем пользуется Яндекс, а среди сетевых проектов - ВКонтакте. В этом жители СНГ отличаются от пользователей из других стран, поскольку во всем мире на этих позициях лидируют Google и Facebook. Солидарны с мировыми тенденциями лишь жители Киргизстана -здесь самым популярным поисковиком является Google. Немного выбиваются из общего ряда и грузины: у них ВКонтакте даже не вошел в первую десятку наиболее посещаемых сайтов.

    Конечно же, как и следовало ожидать, ВКонтакте и "Одноклассники" конкурируют между собой, но есть нюансы - например, наша страна,Украина, отличилась тем, что, по результатам исследования, "Одноклассники" даже не попали в топ-десять. Очевидно, среди наших пользователей Opera Mini эта социальная сеть не пользуется спросом.

    А вот, собственно, хит-парад самых посещаемых сайтов пользователями мобильного интернета (подсчитано по количеству уникальных пользователей):

    1. vkontakte.ru
    2. mail.ru
    3. yandex.ru
    4. rambler.ru
    5. wapos.ru
    6. my.opera.com
    7. wikipedia.org
    8. google.com.ua
    9. yahoo.com
    10. seclub.org

    Еще один штришок к портрету аудитории Opera Mini в СНГ - самой популярной маркой телефонов является Nokia, на втором месте - Sony Ericsson (в Армении она занимает и вовсе первое место).

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.