Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поиск в Google стал более осмысленным


    29 марта 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания Google написала в своем блоге о проведенной модификации поискового движка. Теперь поиск ведется не только по совпадениям слов, набранных в запросе, но и с учетом взаимосвязи между этими словами.

    В компании считают, что это нововведение улучшит работу поисковика и увеличит количество релевантных результатов поиска.

    "Мы разворачиваем новую технологию, которая сможет лучше понимать словесные ассоциации и понятия, связанные с вашим поисковым запросом", - пишет в блоге Google Кен Уайлдер. - "Теперь мы сможем понять больше запросов на большем количестве языков, система будет предлогать ряд связанных с запросом вариантов, которые также могут помочь пользователю найти интересующую его информацию".

    Основная часть интернет-поисковиков работают на основе определения точных соответствий поисковой фразе пользователей, поэтому сейчас весьма востребованы технологии SEO-оптимизации, которые помогают поисковым движкам лучше "увидеть" тот или иной сайт и выдать его в первых страницах результатов поиска.

    Поисковый движок, учитывающий смысловые связи между словами, набранными в поиске, теряет такую сильную восприимчивость перед наборами ключевых слов, расставленных на сайте SEO-оптимизаторами, теперь привлечь его внимание будет намного сложнее.

    В настоящее время новая система семантического поиска Google работает на 37 языках, в том числе и русском.

    Также Google научился выделять, что называется, главную мысль текстов. Благодаря функции snippets (фрагменты) поисковик может жирным шрифтом выделять отрывки текста, которые с его точки зрения наиболее точно передают смысл содержания данной страницы.

    "Если ваш запрос состоит из 1 или 2 слов, то выделить можно и заголовок страницы, если же у вас в запросе 3 и более слов, выделяются наиболее подходящие по смыслу фрагменты текста в самой странице", - пишет Уайлдер.

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.