Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты недоумевают: европейские бизнесмены практически не используют сервис видео-конференций


    29 марта 2009 | Интернет / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Практически две трети от общего числа европейских компаний отказываются пользоваться видеоконференциями. В условиях мирового финансового кризиса это довольно странный показатель, - сообщает портал TelecomTV.

    Согласно результатам исследования проведённого компанией Easynet Global Services, 87% компаний понимают, что могли бы экономить бюджеты, направленные на командировки сотрудников за счёт использования технологии видео-конференций. Но не делают этого, поскольку, считают, что личный контакт с партнёром/клиентом намного эффективнее.

    Более того, четверть опрошенных компаний выразили свои опасения по поводу будущего видео-конференций, сославшись на то, что "вряд ли такой безличный контакт сможет сделать заседание продуктивным и комфортным".

    И всё же есть компании, которые на практике используют видео-конференции, но 21% из них считают, что эта технология слишком сложная. Главный специалист по исследованиям Easynet Global Services, Дэнис Планат (Denis Planat), прокомментировал: "Результаты исследования показали, что очень много европейских компаний не используют широкий потенциал технологии видео-конференций, поскольку люди считают её слишком сложной или неудобной для переговоров и управления. Руководство многих компаний пока что даже и не планирует пользоваться этой технологией, предпочитая концентрироваться на проведении реальных заседаний ".

    Но, всё-таки, не все так консервативны в своих взглядах на новые технологии. В частности, 60% европейских компаний считают, что в период мирового финансового кризиса, видео-конференции - это отличный повод для экономии командировочных бюджетов. Более того, помимо экономии средств, видео-конференции позволяют сэкономить время, которое могло бы быть затрачено на поездки. Для 59% опрошенных компаний этот фактор оказался самым важным.

    Уменьшение количества выбросов загрязняющих окружающую среду, оказалось важным фактором для 31% опрошенных компаний. Они считают, что видео-конференция позволит сократить выброс CO2 в атмосферу планеты, поскольку их сотрудники будут меньше пользоваться автомобилями, самолётами и т.д.

    К слову, совсем недавно, министр по вопросам экологии Великобритании провёл видео-конференцию с представителями Австралийского правительства, после чего констатировал, что благодаря видео-конференции, ему удалось сэкономить: 60 часов, т.е. то время, которое бы он потратил на дорогу, а также 6,2 тонны выбросов CO2, которые могли бы засорить атмосферу при полёте на авиалайнере.

    Александр Власюк

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.