Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Домен Toys.com продан за $5,1 млн


    10 марта 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    На вторичном рынке доменов прошла еще одна крупная сделка по продаже доменов - компания ToysRUs заплатила 5,1 млн долларов за получение контроля над доменным именем Toys.com. Отметим, что многие отраслевые эксперты не ожидали такого интереса к домену со стороны производителей, поэтому рост цены до 5 с лишним миллионов долларов мало кто предвидел.

    Впрочем, онлайновый продавец игрушек уверен, что вложенные средства окупятся, так как с новым доменом компания ожидает роста заказов.

    По мнению организаторов популярного доменного аукциона Sedo, сегодняшняя сделка наверняка станет самой крупной в 2009 кризисном для ИТ- и сетевой индустрии году. По своим масштабам эта покупка вполне может сравниться с доменами sex.com (14,5 млн долларов) и porn.com (9,5 млн долларов).

    В Sedo отмечают, что в связи с кризисом рынок вторичных доменов не встал, но планка средних сделок заметно снизилась, и большинство покупок идет в сегменте малого и среднего бизнеса за сравнительно небольшие деньги.

    По словам Рона Джексона, редактора издания Domain Name Journal, в 4 квартале 2008 года средняя цена продаваемого в зоне .com домена составила 2 688 долларов, против 2 788 долларов годом ранее. "Серьезная рецессия заставляет бизнес более экономично подходить к тратам, возможно для многих кризис становиться отправной точкой для полного или почти полного перевода продаж в интернет", - говорит он.

    Предыдущий владелец Toys.com, компания Faculty Lounge, также купила этот домен на аукционе, но тогда она заплатила за него 1,25 млн долларов, пишет CyberSecurity.

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.