Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Linux Foundation получила домен Linux.com


    10 марта 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Некоммерческая ассоциация Linux Foundation сообщила о получении контроля над доменным именем Linux.com. В Linux Foundation говорят, что намерены создать по этому адресу портал, который окажется полезным для сообщества пользователей и разработчиков Linux. Руководить проектом создания портала будет лично Линус Торвальдс, который с недавних пор работает в Linux Foundation и которому принадлежат права на торговую марку Linux.

    В Linux Foundation говорят, что фактической сделки по передаче Linux.com не было и формально этот домен останется у прежнего владельца - компании SourceForge, которая также занимается открытым программным обеспечением. Напомним, что компании принадлежит одноименный портал в интернете, где размещаются исходные коды многих открытых программ. Кроме того, SourceForge принадлежит популярный сайт Slashdot.org, пишет CyberSecurity.

    По условиям соглашения, Linux Foundation будет отвечать за разработку и наполнение проекта, а SourceForge будет продавать рекламные блоки на Linux.com. Кроме того, физически Linux.com будет размещен на серверах SourceForge.

    Формально сайт будет разделен на две части: первая будет предназначена для пользователей-энтузиастов, а вторая будет рассматривать Linux как бизнес-продукт и продукт для бизнеса. Сейчас внутри сообщества идет активное обсуждение того, как будет выглядеть будущий сайт. Первоначально домен Linux.com был зарегистрирован 2 июня 1994 года.

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.